Thomas Reiche
Geschäftsführer


+49(0)2065-994531
t.reiche@fehs.de
Ihr Ansprechpartner für die Themen:
  • Geschäftsführung
  • Öffentlichkeitsarbeit
  • EUROSLAG
Harald Anders
Dipl.-Betriebswirt (FH)
Leiter Verwaltung


+49(0)2065-994533
h.anders@fehs.de
Ihr Ansprechpartner für die Themen:
  • Verwaltung
Andreas Ehrenberg
Dr.-Ing.
Abteilungsleiter Baustoffe


+49(0)2065-994550
a.ehrenberg@fehs.de
Ihr Ansprechpartner für die Themen:
  • Baustoffe
  • Bindemittel
  • Chemie
Volkert Feldrappe
Dr.-Ing.
Leiter Zementlabor


+49(0)2065-994541
v.feldrappe@fehs.de
Ihr Ansprechpartner für die Themen:
  • Zementlabor
  • Bindemittel
Dirk Lohmann
Dr. rer. nat.
Leiter Chemielabor


+49(0)2065-994543
d.lohmann@fehs.de
Ihr Ansprechpartner für die Themen:
  • Chemielabor
  • Chemische Prüfungen
Angelika Jakobs
Dipl.-Laborchem.
Qualitätsmanagement / Stellv. Leiterin Chemielabor


+49(0)2065-994543
a.jakobs@fehs.de
Ihr Ansprechpartner für die Themen:
  • Chemische Prüfungen
  • Qualitätsmanagement
  • Akkreditierung
Martin Rex
Dr. agr.
Abteilungsleiter Düngemittel


+49(0)2065-994569
m.rex@fehs.de
Ihr Ansprechpartner für die Themen:
  • Düngemittel
  • Gefäßversuche
Uwe Pihl
Dr. agr.
Abteilungsleiter Düngemittel


+49(0)2065-994569
u.pihl@fehs.de
Ihr Ansprechpartner für die Themen:
  • Düngemittel
  • Gefäßversuche
David Algermissen
M.Sc.
Abteilungsleiter Sekundärrohstoffe und Schlackenmetallurgie


+49(0)2065994512
d.algermissen@fehs.de
Ihr Ansprechpartner für die Themen:
  • Sekundärrohstoffe
  • Schlackenmetallurgie
  • Schmelzlabor
Peter Drissen
Dr.-Ing.
Stellv. Abteilungsleiter Sekundärrohstoffe und Schlackenmetallurgie


+49(0)2065994546
p.drissen@fehs.de
Ihr Ansprechpartner für die Themen:
  • Physiklabor
  • Sekundärrohstoffe
  • Schlackenmetallurgie
Ruth Bialucha
Dr.-Ing.
Abteilungsleiterin Umwelt und Verkehrsbau


+49(0)2065994563
r.bialucha@fehs.de
Ihr Ansprechpartner für die Themen:
  • Umwelt
  • Verkehrsbau
  • Prüfstelle für den Straßenbau - Wasserwirtschaftliche Merkmale
  • REACH
Derik Demond
M.Sc.
Leiter Verkehrsbaulabor


+49(0)2065994549
d.demond@fehs.de
Ihr Ansprechpartner für die Themen:
  • Verkehrsbaulabor
  • Prüfstelle für den Straßenbau RAP-Stra
Martin Leson
Dipl.-Geogr.
Umwelt und Verkehrsbau


+49(0)2065994571
m.leson@fehs.de
Ihr Ansprechpartner für die Themen:
  • Umwelt
  • Verkehrsbau
Thomas Merkel
Dr.-Ing.
Abteilung Umwelt und Verkehrsbau


+49(0)2065994548
Th.merkel@fehs.de
Ihr Ansprechpartner für die Themen:
  • Verkehrsbau
  • Fachverband Eisenhüttenschlacken
  • Gütegemeinschaften Eisenhüttenschlacken und Metallhüttenschlacken
Anna Sokol
Dr. rer. nat.
Stellv. Abteilungsleiterin Umwelt und Verkehrsbau


+49(0)2065994565
a.sokol@fehs.de
Ihr Ansprechpartner für die Themen:
  • REACH
  • Umwelt
  • Verkehrsbau
Klaus Lehmann
Dipl.-Ing.
Abteilungsleiter KompetenzForum Bau


+49(0)2065994551
k.lehmann@fehs.de
Ihr Ansprechpartner für die Themen:
  • KompetenzForum Bau
  • Prüf-, Überwachungs- und Zertifizierungsstelle
  • Beton
Klaus Bussmann
Dipl.-Ing.
Leiter Betonlabor


+49(0)2065994587
k.bussmann@fehs.de
Ihr Ansprechpartner für die Themen:
  • Betonlabor
  • KompetenzForum Bau
  • Ständige Betonprüfstelle
Christian Gerten
M.Sc.
Projektingenieur KompetenzForum Bau


+49(0)2065994558
c.gerten@fehs.de
Ihr Ansprechpartner für die Themen:
  • KompetenzForum Bau
  • Instandsetzung von Betonbauwerken
Bernd Kohlmann
Dipl.-Ing.
Stellv. Leiter KompetenzForum Bau


+49(0)2065994554
b.kohlmann@fehs.de
Ihr Ansprechpartner für die Themen:
  • Prüf-, Überwachungs- und Zertifizierungsstelle
  • Prüfstelle für den Straßenbau - RAP Stra